С 1 апреля в России увеличатся пенсии

[ Общество ]

Если февральская индексация коснулась только получателей трудовой пенсии, то в этот раз повышение почувствуют абсолютно все пенсионеры Вологодской области, а это почти 370 тысяч человек.

Трудовые пенсии по старости вырастут на 1,7%. Теперь в среднем она составит около 12 тысяч. Средняя пенсия по инвалидности - почти 7500 рублей, по потере кормильца - около 8 тысяч. Социальные пенсии  вырастут на 17 % и составят в среднем 8 тысяч рублей. Пенсии детей-инвалидов после повышения составят почти 12 тысячам рублей.

В среднем прибавка к выплатам в апреле составит от 200 до 800 рублей.

Вместе с индексацией вырастет и размер ЕДВ, ее в нашей области получают более 137 тысяч человек. Это участники войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, ветераны боевых действий, лица, награжденные знаком «Житель блокадного Ленинграда», инвалиды всех групп, лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие аварий и ядерных испытаний.

Загадочный и манящий Ближний Восток – именно он стал точкой отсчета истории французского парфюмерного бренда Монталь. Хотите знать, где iperfume.ru/montale? Вы можете сделать покупку в интернет-магазине iperfume.ru, предлагающем широчайший ассортимент и оригинальное качество ароматов, поставляемых напрямую от бренда-производителя.
Теги:
пенсии