Ковыринский парк приведут в порядок с учетом мнения вологжан

[ Общество ]

Пять лет назад этот парк перешел на городской баланс. Жители близлежайших районов регулярно проводят там субботники. Они убрали борщевик, высадили липовую рощу и прочистили пруды. В парке появилась детская площадка. Но у вологжан есть и другие пожелания.

- В пруду живут утки, мамы с детьми часто приходят их кормить, но подходить к пруду неудобно, поэтому хотелось бы хотя бы пару мест на берегу сделать более удобными для подхода к водоему.

- Мы бы хотели видеть в парке танцевальную площадку. Даже если бы аккордеонист и баянист просто играли, и то мы бы были рады.

- Хочется заасфальтировать все дорожки, чтобы они стали ровными и вписались в этот красивый пейзаж.

По словам депутата городской Думы по этому округу Ольги Шириковой, парк будет приведен в порядок в течение нескольких лет.

- В 2008 году был создан проект по полной реконструкции Ковыринского сада, была создана проектно-сметная документация. Сейчас документы находятся в администрации города. Выделение средств на полную реконструкцию парка запланировано в 2017 году.

По проекту, в парке появятся дорожки, лужайки, будут посажены новые деревья, планируется восстановить беседку, которая была здесь в начале 20 века.

Живёте в Анапе и очень любите велоспорт? Часто катаетесь на велосипеде и хотите быть в курсе всего самого интересного, что связано с данным видом спорта? На сайте www.veloyug.ru представлена www.veloyug.ru, про которую вы сможете прочитать больше интересной информации. Вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!