Проект «Поколение Маугли» поможет вылечить детей с онкологией

[ Общество ]

МТС совместно с Благотворительным Фондом Константина Хабенского объявляют о запуске всероссийского благотворительного проекта «Поколение Маугли» с участием российских звезд театра и кино и детей из регионов России. Все средства, собранные в рамках проекта, будут направлены подопечным благотворительной программы МТС «Подари добро!» и Фонда Константина Хабенского.

Идея проекта «Поколение Маугли» –развитие благотворительности за счет поддержки детского творчества. Вовлекая детей из регионов России в комплекс виртуальных и реальных творческих активностей, проект стимулирует сбор денег на благотворительные цели. Ключевым офф-лайн событием станет постановка детского музыкального спектакля «Поколение Маугли» по мотивам современного прочтения произведения Редьярда Киплинга «Книга джунглей». Главный герой – Дуглас Маугли, прообраз Маугли, сбежал из идеального и благополучного Большого города в бедные и жестокие Каменные джунгли (на задворки спальных районов мегаполиса). Дуглас Мауглизаново познает мир и людей вокруг себя, сталкиваясь с философиями и жизненными ценностями различных героев «каменных джунглей». «Поколение Маугли» –яркий, увлекательный и поучительный рассказ о том, как не потерять себя в водовороте современной жизни, найти «свою правду» и остаться при этом настоящим человеком.

Премьера спектакля состоится в Казани в июне 2014 года, после чего в течение двух лет спектакль будет поставлен в Уфе, Екатеринбурге, Новосибирске, Нижнем Тагиле, Воронеже, Перми и Санкт-Петербурге. В роли Шерханавыступит актёр, певец, режиссёр, сценарист, продюсерГоша Куценко, а исполнительницейроли Багирыбыла выбрана певица, серебряный призер шоу «Голос», заслуженная артистка ТатарстанаЭльмира Калимуллина.В каждом городе наравне со звездами российской сцены исполнителями главных ролей, в том числе роли Маугли, станут одаренные дети из данного региона.

Творческими виртуальными площадками проекта стали интернет-портал www.dobroedelo.mts.ru и группа в ВКонтакте vk.com/pokoleniemaugli, где дети смогут проявить свои таланты, участвуя в онлайн-конкурсах, мастер-классах и упражнениях из курса подготовки студентов театральных вузов. Активности в социальной сети объединитхештег#поколение_Маугли. За все активности на портале, в группе и по хештегу, а также за каждый лайк ирепост о проекте в соцсетях, интернет-пользователи будут получать баллы, которые затем благотворительная программа МТС «Подари добро!» будет трансформировать в реальные деньги. Они будут направлены стратегическому партнеру программы МТС — Фонду Константина Хабенского на лечение детей, страдающих онкологическими заболеваниями головного мозга.

«Совместно с программой МТС «Подари добро!» наш Фонд помог уже десяткам подопечных, и я рад, что наше сотрудничество с МТС сейчас выходит на новый уровень. Идею вовлечь ребят из регионов страны в постановку мюзикла «Поколение Маугли» мы развили в масштабную историю, связавшую благотворительность и развитие детского творчества, когда реализация творческого потенциала юных участников помогает в лечении детей. Масштабность и разнообразие творческих конкурсов сможет «втянуть» в проект подростков независимо от места проживания. И я очень надеюсь, что проект позволит создать настоящее сообщество ярких и неравнодушных личностей, даст импульс к их саморазвитию и пониманию вечных ценностей: дружбы, чувства правды, сострадания и необходимости заботиться о тех, кто нуждается в помощи», — подчеркнул художественный руководитель проекта «Поколение Маугли» Константин Хабенский.