Доходы бюджета Вологды увеличены на 260 миллионов рублей

[ Политика ]

На сессии гордумы, которая прошла 27 марта, депутаты внесли поправки в бюджет областной столицы. Доходы бюджета Вологды на 2014 год увеличены на 260 миллионов рублей. Это деньги, вырученные от продажи земельных участков (около 241 миллиона рублей) и субсидии от Фонда содействия реформированию ЖКЗ на переселение граждан из аварийного жилья (19 миллионов рублей).

Из этих денег почти 6 миллионов пойдут на единоразовые выплаты донорам крови, 7 миллионов рублей – на частичную компенсацию аренды за найм жилья медработников из расчёта 9 тысяч рублей на человека., более 10,5 миллионов – на увеличение заработной платы педагогов учреждений допобразования, 16 миллионов – на увеличение заработной платы работников учреждений культуры. Правда, по неофициальной информации, сами работники говорят, что зарплату увеличили не просто так – им добавили обязанностей.

4 миллиона рублей направят на увеличение скорости подключения школ города к сети Интернет.

Часть доходов потратят на спорт. Так, 5 миллионов рублей пойдет на погашение кредиторской задолженности по стадиону «Локомотив», 45 миллионов – на поддержку баскетбольного клуба «Чеваката».

Также из дополнительных доходов на реализацию муниципальной адресной программы № 4 по расселению граждан из аварийного жилья будет потрачено 6,5 миллионов рублей (софинансирование).

100 миллионов направлено на завершение строительства детских садов, 11 миллионов – на развитие сети библиотек.


Хотите своему мужчине купить качественную обувь на зиму чтобы его ноги постоянно были в тепле и он не болел бы? Предлагаем вам посетить сайт familyshoes.ru и перед вами откроется интернет-магазин, где представлена лучшая http://familyshoes.ru по очень привлекательным ценам. Просматривайте каталоги с мебелью, узнавайте стоимость той пары обуви, которая вас заинтересовала и удачной вам покупки. Ваш мужчина будет вам очень благодарен!