Вологодское правительство планирует решить проблемы с Фондом ЖКХ за неделю

[ Общество ]

 В Правительстве Вологодской области рассказали о нарушениях, которые нашли специалисты Фонда реформирования ЖКХ в отчетности региона.

От одной из претензий – нецелевое расходование средств – чиновники сразу открестились. Как пояснил Сергей Воробьев – начальник Департамент строительства и ЖКХ, произошла «чисто отчетная, механическая ошибка».

- Речь идет о доме в Кадуйском районе.   В нем живут люди, замечаний не было.  При формировании отчетности - большие пакеты документов, поэтому закралась механическая ошибка. Устраним, думаю, на следующей неделе, никаких вопросов не будет.

Также специалисты Фонда были недовольны сроками реализации программы по капитальному ремонту.  В основном, в ней участвовал только один  муниципалитет - город Вологда. Отремонтировать должны были 65 многоквартирных домов, и в 62 из них ремонт завершился успешно. Но к трем объектам  были претензии:

 - Это Содемский переулок дома № 3 и № 5 и проспект Победы, 99. По данным домам подрядные организации и муниципалитет работы не закончили и мы были вынуждены показать в отчетах, что данные дома в сегодня не сданы и ремонтные работы там не закончены. В связи с этим нам и приостановили финансовую помощь из Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Проблема эта, как отметил Сергей Воробьев, будет решена в течение недели:

- Вчера я лично беседовал и с Шулеповым, и с Осокиным. Они подтвердили, что через неделю эта проблема будет решена. То есть мы через неделю получим отчеты, свезем и вновь откроем финансирование.

Следующая программа по реформированию ЖКХ в Вологодской области – уже седьмая по счету -  рассчитана до 2017 года.  А главная задача на этот год: построить 30 тысяч квадратных метров жилья взамен аварийного, подчеркивают в областном правительстве.

Не знаете, где заказать такую услугу, как быстрая и качественная http://rbs-webmarket.com, а срочно надо чтобы ваш сайт пользовался популярностью? На нашем сайте rbs-webmarket.com прочитав больше информации вы увидите, что обратившись к нам мы будем рады вам помочь. Мы вас ждём!

Сюжет:
капремонт
Фото www.oganer-complex.ru