100 миллионов рублей выделено из бюджета Вологды на строительство детских садов

[ Общество ]

Сейчас в областной столице идет строительство 4 детских садов на улицах Фрязиновская, Преминина, Псковская и Доронинская. Общая сумма, направленная на эти цели, составляет порядка 880 миллионов.  Финансирование ведется за счет средств федерального и городского бюджета. В прошлом году федерация выделила  около 150 миллионов. Как сообщает администрация города, на эти средства были проведены работы по подготовке площадок под строительство, обустройству фундаментов и дренажных систем.

Сейчас на объектах завершают укладывать фундаменты.

- На достройку детских садов мы договорились с правительством России о выделении субсидий из федерального бюджета. Но необходимо софинансирование. Сегодня депутаты поддержали нашу инициативу. 100 миллионов рублей мы изыскали для решения этого очень важного вопроса, - сказал глава Вологды Евгений Шулепов.  

Согласно проекту, новые детские сады должны быть сданы к середине 2016 года. С их вводом 1 120 малышей в Вологде получат место.  Ранее, в ноябре 2013 года, заявлялось, что детские сады будут сданы в 2014-начале 2015 года.

Хотите оградить периметр своего дома от завистливых глаз соседей и посягательств на ваше имущество чужих людей? Тогда вам нужен euro-perimetr.ru. Самые разные ограждения от обыкновенного деревянного до кованного вы сможете найти на euro-perimetr.ru.

Фото http://www.росяма.рф