ГИБДД: перекресток Предтеченская-Зосимовская один из самых аварийных в Вологде

[ Происшествия ]

 Десятки нарушений правил дорожного движения зафиксировали сотрудники ГИБДД в ходе рейда на перекрестке Предтеченская-Зосимовская в Вологде.

Этот перекресток считается одним из самых аварийно-опасных в городе. Наиболее частым нарушением является неправильный маневр при повороте.

Только за первые полчаса мероприятия были зафиксированы более 10 нарушений.

«Водители систематически нарушают правила дорожного движения. Поворачивают с левой полосы направо, а это запрещено правилами, тем самым создают аварийную опасность. Зарегистрированы у нас и происшествия с причинением вреда здоровью водителям и пассажирам. Водители при повороте направо или налево также должны уступить пешеходам, переходящим проезжую часть по зеленому сигналу светофора», - рассказал командир взвода отдельного батальона ДПС ГИБДД Алексей Николаев.

Дополнительной проблемой перекрестка является то, что одновременно с зеленым светом для пешеходов, загорается разрешающий сигнал для автомобилей.

 

Вместо огромного шкафа в свою комнату решили приобрести оригинальный и вместительный http://mebel-dlya-doma.ru/Mebel-dlya-spalni/Komody, который не будет занимать много места и отлично впишется в ваш интерьер? Предлагаем вам зайти на сайт mebel-dlya-doma.ru и обратить внимание на лучшие комоды, которые представлены по очень привлекательным ценам. Вас обязательно заинтересует, какой-нибудь вариант. Удачной вам покупки!

Теги:
ДТП
Фото newsvo.ru