«Чеваката-2» вышла в полуфинал Чемпионата России среди молодежных команд Премьер-лиги

[ Спорт ]

27 марта «Чеваката-2» в рамках всероссийского турнира «Финал восьми» обыграла своих соперников и вышла в полуфинал женской молодежной баскетбольной лиги.

Четвертьфинальные поединки проходили в спортивном комплексе «Спектр» в Вологде.  Молодежные составы курского «Динамо», «УГМК» и «Спарты энд К» без особых трудностей справились со своими соперниками. А в матче «чевакаток» и ногинского «Спартака-2» интрига сохранялась до последних секунд. В итоге вологжанки одержали победу со счетом 87:80.

«Чевакатка» Альбина Ражева набрала 24 очка и стала лучшим бомбардиром матча. Баскетболистка призывает вологжан активнее поддерживать молодежный состав.

«Почему на основной состав команды приходят, а на молодежку так себе? – недоумевает она. - Единственная команда же и не важно: молодежная или основная. Если вы решили ходить на игры основной команды, то думаю, что нужно поддерживать и молодежную. В ответ будем стараться лучше играть, ведь очень приятно, когда много болельщиков, когда все хлопают и искренне переживают».

Старший тренер «Вологда-Чеваката-2» Алексей Чирков ожидает, что полуфинальный матч будет трудным.

«Мы играем с победителем регулярного чемпионата «Динамо Курск». Соперник еще сложнее будет. Они играли раньше, у них времени на восстановление больше. Ну и соперник у них, конечно, был полегче. Побольше у них разница в классе, наверное, нам будет еще тяжелее. Мы загадывать не будем, но настроены на самую серьезную борьбу и хотим показать достойный результат, тем более что финал проходит у нас дома», - отметил Алексей Чирков.

 Матчи за 5-8 места проходят сегодня в 10 и 12 часов, а полуфинальные игры в 14 и 16. «Вологда-Чеваката-2» выйдет на площадку против курского «Динамо-2» в 16 часов. Завтра игры пройдут по тому же расписанию.

 

 

Фото newsvo.ru