32 тысячи вологжан прошли первый этап диспансеризации

[ Общество ]

Первый этап диспансеризации уже прошли 32 тысячи жителей области. Это лишь шестая часть от общего числа вологжан, которые должны пройти комплексный медосмотр в этом году.

Диспансеризацию проходят граждане с 21 года с трехлетним интервалом на протяжении всей жизни. Всего в 2014 году в Вологодской области обследование должны пройти более 225 тысяч человек.

По итогам комплексной оценки состояния здоровья каждый прошедший диспансеризацию получит «паспорт здоровья» и рекомендации относительно сохранения здоровья. При необходимости пациента направляют на дообследование, а при наличии медицинских показаний включают в «Лист ожидания высокотехнологичной медицинской помощи», после получения которой ему также назначается индивидуальная программа реабилитации.

Диспансеризация проводится во всех районах и городах области в больницах и поликлиниках по месту жительства. Для проведения обследования жителей отдаленных населенных пунктов в большинстве районов организована доставка пациентов в ЦРБ.

Израиль является самым популярным местом, куда люди приезжают на лечение. Израильские врачи постоянно усовершенствуют способы лечения различных болезней. В клиниках Израиля способны оказать любую медицинскую помощь, а специалисты владеют всевозможными методами диагностики и лечения. Узнать цены и отзывы о современной ichilovtop.com вы можете на ichilovtop.com.