Вологодские резервисты получили мобилизационные предписания

[ Общество ]

Требование явиться в военкомат для получения инструктажа пришло на прошлой неделе многим молодым людям.

 «Там написано, что нужно прийти с военным билетом, я отдал эту «повестку» на работе. У нас их там скрепили с военным билетом,  дальше военкомат должен поставить печать.  Эти предписание получили многие мои знакомые.  Некоторые из них раньше не служили, но у них есть военный билет и они годны к службе», - рассказал вологжанин Алексей.

В военном комиссариате заверили, что это никак не связано с событиями на Украине. Мобилизационные предписания, в которых указывается, что и как делать в случае объявления мобилизации, рассылаются планово. Дело в том, что число людей, которые находятся в запасе, постоянно меняется — кто-то выходит из необходимого возраста, а кто-то, наоборот, вступает.

Такие мобилизационные предписания рассылались и в других городах. Об этом писали региональные СМИ (например, Удмуртии и Ульяновской области) в начале марта.  

Сегодня стало известно, что в Краснодарском крае российская военная авиация отрабатывает действия по запуску ракет и бомбометанию. В течение двух дней штурмовики Су-25 совершат около 40 вылетов и нанесут десятки ударов по наземным целям. Учения будут проводиться как днём, так и ночью, сообщает  Интерфакс.

Эти новости приходят на фоне сообщений разведки США о перегруппировке российских войск на границе с Украиной.  По данным спецслужб, у границы сосредоточены более 30 тысяч военных, а маневры похожи на те, которые Россия проводила перед вооруженным конфликтом с Грузией, сообщает CNN.

Как известно, температура в комнате в отопительный сезон зависит от технических характеристик и качества самого обогревателя. Старые чугунные батареи являются самой распространенной причиной пониженной температуры в квартирах. Обезопасить свой дом от холода вам поможет vizov-santehnik34.ru/?p=49 отопления.

фото: gazeta.a42.ru