Вологодский саватист Роман Понапраснов сумел с травмой завоевать второе место на Первенстве России

[ Спорт ]

Вологжане Даниил Петухов и Роман Понапраснов из спортивного клуба «Ермак» выступили на Первенстве страны по французскому боксу. По итогам турнира Даниил стал победителем в юношеском разряде, а Роман стал серебряным призером в старшей категории и прошел отбор на Чемпионат Европы. Тренер спортсменов и президент Федерации французского бокса Вологодской области Алексей Петрушин рассказал, что Роман выступал с травмой и мог довести финальный бой до победы, но его остановили судьи:

- Роман Понапраснов у нас в предварительных боях боксировал и получил травму ноги. У него жесткий раздел комба. И еще думали, выступать или не выступать в финале. Решили побоксировать, он вышел с травмой и опять в то же место и в ту же точку пропустил удар, и у него немножко движение прекратилось, и решили бой остановить секунданты наши.

Добавим, что в Вологде у саватистов по-прежнему остается актуальной проблема с местом постоянных тренировок из-за отсутствия помещения для тренировок у спортивного клуба «Ермак».

У вас дома есть рыбки? Предлагаем вам посетить ruaq.ru на сайте ruaq.ru и именно тут вы сможете заказать абсолютно всё, что вам нужно по очень разумным ценам!

Фото newsvo.ru