Уголки здоровья открыты в торговых центрах Вологды

[ Общество ]

Каждый четверг уголки здоровья в торговых центрах города принимают вологжан в рамках фестиваля «Здоровый город – здоровый я». 

Фестиваль, посвященный спорту и здоровому образу жизни,  стартовал в Вологде 13 марта.  На различных площадках города для вологжан проводятся консультации специалистов, фитнес-зарядки, а также интерактивные программы. Главная задача – показать, что здоровье сохранить не сложно, говорят организаторы.

«Необходимость в проведении мероприятия возникла давно, потому что таких мероприятий у нас в Вологде ещё не было и их на самом деле очень не хватает. Молодежи нужно показать, что есть не только платный спорт, но и доступный спорт, которым можно заниматься самостоятельно, самое главное – это желание. И ребята, которые выступают, с удовольствием показывают пример остальным», - рассказал ведущий менеджер молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Кирилл Ковалев.

Завершится фестиваль большим спортивным праздником, который пройдет в Вологде 6 апреля.

«Итоговый фестиваль объединит несколько площадок. На сцене будет проходить награждение активных участников фестиваля, выступления артистов и мастер-классы. Кроме того, пройдёт танцевальный флеш-моб, на который можно записаться в группе ВКонтакте. Также будет площадка, посвящённая здоровому питанию, на которой пройдут лекции и мастер-классы, а также консультации специалистов», - пояснила Анастасия Мальцева, один из организаторов фестиваля.

А 27 марта в Вологодском медицинском колледже пройдут публичные интерактивные слушания, посвященные здоровому образу жизни.  

Не знаете, где можно заказать такую услугу, как http://1terminal.ru, а срочно надо? Посетив сайт 1terminal.ru и прочитав больше информации вы увидите, что обратившись к нам мы предоставим для вас рефрижераторный контейнер по очень разумной цене. Мы вас ждём!