В Вологде депутаты предстанут перед судом по делу о хищении денег «Банка Москвы»

[ Происшествия ]

Бывшие депутаты заксобрания области Николай Голубин и его сын Сергей Голубин, а также один из действующих депутатов Вологодской городской думы (как пишут РИА-Новости со ссылкой на СК РФ, это Александр Денисов) и их соучастники предстанут перед судом по делу о хищении денег «Банка Москвы». Они обвиняются в мошенничестве и отмывании денег. О передаче дела в суд сообщает следственное управление следственного комитета по Вологодской области.

Напомним, дело расследуется с 2011 года. По версии следствия, Голубины, действуя в составе организованной преступной группы, в течение нескольких лет под видом выдачи кредитов совершали хищения денежных средств Вологодского филиала ОАО «Банк Москвы». Николай Голубин при этом пользовался положением директора филиала банка. С 2005 года в течение более трех лет под руководством Голубиных были незаконно оформлены более 100 кредитов на физических и юридических лиц. При этом до 2008 года депутатам активно помогали арбитражный управляющий, предприниматель и бывшая сотрудница налогового органа. Они также предстанут перед судом.

Ущерб, причиненный банку, оценивается в более чем 200 миллионов рублей. В ходе расследования по уголовному делу проведено более 20 судебных экспертиз, проанализированы более 130 кредитных досье, 100 выписок по движению денежных средств, проведены более 30 обысков по месту жительства и работы обвиняемых, а также в офисах различных предприятий. В качестве свидетелей допрошено более 340 человек, наложены аресты на 27 объектов недвижимости, проведен большой объем иных следственных и процессуальных действий.

В итоге следствие собрало достаточно доказательств преступления, обвинительное заключение утверждено прокурором. Уголовное дело будет направлено в суд.

Один из соучастников, адвокат Вадим Смирнов, скрылся от следствия и объявлен в розыск, сообщают РИА-Новости.

Заправка картриджей – это возможность сэкономить на покупке новых картриджей, что позволит значительно снизить стоимость печати. Заказать flashdrivetlt.ru/zapravka-cartridgey в Тольятти у профессионалов вы можете на flashdrivetlt.ru.