В Череповецком районе выдадут свои медали лучшим выпускникам школ

[ Общество ]

Ученики школ Череповецкого района, которые сдадут экзамены на пятерки и получат отличный аттестат, могут стать обладателями медалей «За особые успехи в учении». На лицевой стороне медали на фоне лавровых ветвей и книги надпись «За особые успехи в учении», на тыльной – герб района и надпись «Череповецкий муниципальный район Вологодская область».

Награждать школьников на торжественном приеме будет глава района. Эта медаль не даёт права на льготу при поступлении в вузы. В случае если министерство образования или правительство области примут решение поощрять лучших выпускников другими медалями, то Череповецкий район откажется от своей инициативы. Как пояснили в Департаменте образования, сейчас в Госдуме рассматривается вопрос о поправках в закон «Об образовании», касающихся медалей выпускникам школ.

Напомним, что льготы при поступлении в вузы школьникам-медалистам отменили пять лет назад, а в прошлом году отменили и сами медали. Вместо медалей появились особые аттестаты для отличников учебы. После этого в ряде школ и городов заявили о готовности чеканить собственные награды выпускникам.

Хотите делать покупки и при этом не тратить время на поиск товаров во всех магазинах? Тогда вам необходим best-buyonline.ru. Удобный каталог товаров, доставка товаров, пункты выдачи, удобные способы оплаты вы сможете найти на best-buyonline.ru.

Теги:
школы
Фото http://www.cherra.ru