Хоккеисты «Северстали» разгромили минское «Динамо», а затем ему же проиграли

В минувшие выходные в Череповце прошли матчи между «Северсталью» и  минским «Динамо» в рамках полуфинальных игр  Кубка Надежды. Соревнования перенесены в город металлургов из-за гастролей Цирка дю Солей в Минске.

В субботу в первой половине игры зрители не увидели ни одной заброшенной шайбы. Счет открыли гости, но ко второму перерыву они уже проигрывали.

В заключительном отрезке «Северсталь» ушла в отрыв и разгромила соперников со счетом 5:2. На следующий день в первом периоде также не было голов, а ко второму перерыву счет был 2:1, но в пользу «Динамо».

В заключительном отрезке матча хозяева сравняли счет и имели несколько возможностей победить в основное время. В дополнительном периоде «Северсталь» постоянно атаковала, но героем матча стал динамовец Сергей Дрозд. Хоккеист в борьбе с защитником с разворота в падении переправил шайбу в ворота Якуба Штепанека.

Итог матча 3:2 в пользу «Динамо», сообщает официальный сайт хоккейного клуба «Северсталь».

Серия игр за выход в финал Кубка продолжится в Минске, где хоккеистам предстоит провести еще две игры.