Современные библиотечные центры появятся в Вологде

[ Культура ]

Члены Общественного совета города поддержали проект стратегии «Новая библиотека в Вологде».

Проект рассчитан до 2020 года и предполагает полную реорганизацию городской библиотечной сети, сообщает пресс-служба администрации города.  Согласное ему, в Вологде будет создано не менее 40 современных библиотечных центров.

- Библиотеки должны объединить в себе интересы всех людей. И  детей, и взрослого населения на основе современных технологий. Это различные технологии IT, создание медиапространств, выставочных комплексов. Такая задача сегодня поставлена, - рассказал глава города Евгений Шулепов.

Первый такой библиотечный центр откроется к концу этого года на улице Гагарина, 35. Трехэтажное здание отреставрируют, а в его фонды поступит 8 тысяч новых изданий. Члены Общественного совета высказали и свои предложения, рассказывает руководитель рабочей группы по вопросам культуры Мария Перетягина:

- На самом деле у многих горожан есть книги, которые вроде бы им не нужны, а кому-то могут понадобиться. И мы хотим организовать некий взаимообмен книг, когда вологжане смогут на одну из организованных площадок принести свои книги.

Сейчас в Вологде работает 20 библиотечных филиалов. В прошлом году в них записалось более 50 тысяч человек, на руки было выдано почти 2,5 миллиона книг. Оценить проект стратегии «Новая библиотека в Вологде» могут все желающие. Документ опубликован на официальном сайте администрации города. 

Участие в различных выставках является одним из мощнейших способов продвижения на потребительском рынке товаров и услуг компании. Это действенный и эффективный метод заявить о себе, вывести на рынок новый товар, найти потенциальных партнеров и покупателей, сформировать имидж компании. Если ваша компания задалась целью proxycentre.ru или принять участие в отраслевом мероприятии, чтобы наглядно продемонстрировать потенциальным клиентам весь спектр своих услуг или выпускаемой продукции, то наилучшим способом будет обратиться к профессионалам, которые на высоком уровне помогут освоить вам эту рекламную нишу.

Фото http://feo.ua