В Вологде задержан полицейский-наркобарон

[ Происшествия ]

Несколько килограммов наркотиков нашли в гараже вологодского полицейского, также крупная партия запрещенных веществ была обнаружена в его служебной машине.

Полицейский работал в уголовном розыске в отделе по расследованию преступлений, связанных с оборотом наркотиков. Его преступную деятельность выявили сотрудники управления ФСБ по Вологодской области.  

«В январе 2014 года он продал смесь психотропных веществ – амфетамин и фенобарбитал – жительнице Вологды, которая в последующем сбыла ее другой женщине. Кроме того, в ходе личного досмотра в служебной автомашине подозреваемого обнаружены смеси наркотических веществ в крупном размере, а при обыске в гараже полицейского изъято несколько килограмм наркотического или психотропного вещества. В настоящее время оно направлено на исследование», - рассказал старший помощник руководителя следственного  управления следственного  комитета по Вологодской области Владислав Крашкин.

Против сотрудника полиции возбуждено уголовное дело по статье «Сбыт наркотических средств», он задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Устанавливается его причастность к другим аналогичным преступлениям.

А в областном УМВД назначена служебная проверка. «За совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел, он будет уволен из ОВД, а его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», - подчеркивают  в ведомстве.

Спальня – место отдыха и уединения, от того, насколько правильно организован дизайн этого помещения, зависит не только крепкий сон ее обитателей, но и настроение во время пробуждения утром. Одним из важнейших факторов, обеспечивающим комфорт и уют в спальне, является правильно подобранная мебель. Купить корпусную и модульную мебель вам поможет www.europa-mebel.ru/spalnya на europa-mebel.ru.

Фото управления СКР по Вологодской области