Вологодскую область и Симферополь объединит авиасообщение

[ Общество ]

 С 1 июня будут запущены регулярные самолеты по маршруту Череповец - Симферополь. Такое заявление сделал глава региона Олег Кувшинников.

Вчера состоялось подписание договора о вхождение республики Крым в состав России. Со своей стороны Вологодская область выступила с инициативой актуализировать Соглашение о сотрудничестве, заключенное между нашим регионом и Советом министров Автономной Республики Крым несколько лет назад. Документ определял сферы сотрудничества: торгово-экономическое, научно-техническое, гуманитарно-культурное.

По словам губернатора региона, сейчас область готова возобновить программы. Кроме того, достигнута договоренность с авиапредприятием «Северсталь» о введении регулярных прямых авиарейсов по маршруту Череповец – Симферополь. 

Пока предполагается, что этот будет один раз в неделю, но, если маршрут будет востребован, авиапредприятие готово пускать самолеты дважды в неделю.

Любой праздник и мероприятие нужно украшать. И отличным вариантом станут шарики с гелием! ДонШар.ру предлагает шикарный выбор самых интересных и красивых композиций из шаров. Украсьте важный для вас день и сдедайте его незабываемым, а мы поможем вам!