Спасателям пришлось уводить со льда на реке пьяную вологжанку

[ Происшествия ]

В субботу в Вологде в службу спасения поступило сообщение о том, что на реку в районе домика Петра I вышла пьяная женщина и легла на лёд. «Спасателям она заявила, что будет лежать здесь и замерзать», - говорится на сайте МЧС России по Вологодской области. Несмотря на сопротивление, сотрудники службы спасения увели 26-летнюю женщину на берег и передали врачам скорой помощи.

Тем временем, несмотря на тёплую погоду и метель, на лед продолжают выходить рыбаки.

В воскресенье четверо рыбаков-любителей на Онежском озере вблизи мыса Чижгора из-за сильного снегопада потеряли ориентир. Спасатели центра «Вытегра» включили сирену - заплутавшие рыбаки вышли, ориентируясь на звук.

А в Вашкинском районе спасатели достали со дна утонувший снегоход. В субботу двое мужчин, отдыхавших на турбазе близ деревни Берег, возвращались на снегоходе с рыбалки по реке Ковжа. В полукилометре от берега снегоход попал в промоину и ушёл на глубину. Пассажиры успели спастись.

Светодиодное освещение сегодня набирает всю большую популярность. И это очевидно, потому что и это потому, что оно является самым энергоэффективным. Приобрести все необходимое для монтажа светодиодного освещения вы можете на alumsvet.ru.