Вологодский театр «Теремок» уехал на фестиваль марионеток в Турцию

[ Культура ]

Спектакль «Кармен» вологодского театра «Теремок» стал самым ожидаемым на фестивале марионеток в Турции.

Уже восемь раз в городе Измир собираются лучшие кукольные театры со всего мира. Данный форум считается одним из крупнейших в своем роде. В этот раз в нем принимают участие 40 трупп, которые покажут 42 спектакля. В рамках фестиваля пройдут выставки, а артисты из Аргентины, Ирландии, Израиля и Канады устроят мастер-классы.

 Как рассказал директор фестиваля Сельчук Динчер, организаторы ожидают, что нынешний форум посетят 60 тысяч зрителей. Директор отметил, что один из самых ожидаемых спектаклей — постановка «Кармен» с марионетками, которую покажет Вологодский театр кукол. Как говорит Динчер, это шоу пытаются добыть все фестивали Европы.

 «Кармен» является лауреатом многих российских и международных фестивалей. Так же спектакль заявлен на премию «Золотая маска» сразу в трех номинациях: «Работа режиссера», «Работа художника» и «Лучший спектакль».

Турция является идеальным средиземным регионом для работы и отдыха. Только портал www.turkeyforfriends.com даст вам полезные советы о законах и правилах, курортах и отелях, турах и экскурсионных маршрутах, а также о ценах на товары и услуги. С turkeyforfriends.com вы откроете для себя и друзей Турцию по-новому.