Единоросс возглавил Сокольский район

[ Политика ]

16 марта на выборах главы Сокольского района победил Василий Зворыкин от партии «Единая Россия».  За него проголосовали 76,53% избирателей, пришедших на выборы. Явка была крайне низкой - на избирательные участки пришли 19% от электората, сообщает портал Gorodche.ru со ссылкой на  избирком.  Получается, что за Василия Зворыкина проголосовали менее 15% жителей района, имеющих избирательные права. Серьезных нарушений наблюдатели не зафиксировали.

За должность главы района, помимо Зворыкина, боролись еще четыре кандидата: областной депутат Дмитрий Башкирцев от ЛДПР (12,64% голосов), два самовыдвиженца - Евгений Вересов (2,99% ) и Егор Волохов (1,85)  и Роман Морозов от «Яблока» (3,15% ).

Главу Сокольского района пришлось выбирать досрочно, потому что Сергей Сорогин – ранее занимавший этот пост – перешел на работу в правительство области, став заместителем губернатора.

 Победивший на выборах Василий Зворыкин ранее возглавлял муниципальное собрание Сокольского района.

Соя является одним из самых древних растений, выращиваемых человеком для еды, история ее культурного возделывания насчитывает не менее 5000 лет. Купить сою оптом по выгодным ценам вы можете у поставщика сои и соевых продуктов, компании ООО Амур-Агро amur-agro.ru amur-agro.ru.

Теги:
выборы
Фото Ольги Смирновой