Вологжанам помогут подготовиться к Тотальному диктанту

[ Общество ]

В Вологодском государственном университете будут проходить специальные курсы «Русский по пятницам» для тех, кто хочет подготовиться к Тотальному диктанту.

 «Тотальный диктант» в России будут писать 12 апреля. В Вологодской области к этой акции присоединятся Череповец и Вологда. Заранее вологжане могут вспомнить особенности пунктуации и орфографии – курсы будут проходить для всех желающих 4 и 11 апреля с 16 часов в аудиториях филологического факультета ВоГУ по адресу: проспект Победы, 37.

Как сообщает молодежный портал Вологодской области, читать текст диктанта в Вологде 12 апреля будут декан филологического факультета ВоГУ Татьяна Овсянникова, профессор Гурий Судаков и профессор Сергей Баранов.

Предполагается, что «Тотальный диктант» в этом году охватит около 200 российских городов и 100 городов в 50 странах мира. Автором текста стал писатель Алексей Иванов. 

Хранение денег в носке или под матрасом не приносит доход. Вам интересно http://maulnet.ru для получения дохода? Полезные советы по инвестированию денег вы сможете найти на maulnet.ru.