В выходные бездомные животные будут ждать помощи вологжан

[ Общество ]

В субботу, 15 марта, акцию по сбору помощи бездомным кошкам и собакам организует общество защиты животных «Велес». Сбор гуманитарной помощи бездомным животным будет проходить с 12 до 16 часов в нескольких районах города:

- ул. Герцена у «Золотого ключика» (рядом с остановкой «Галкинская»

- ул. Конева (у «Макси» на Конева)

- Бывалово (у «Макси» на Ярославской, 32)

- площадь Чайковского

- Лукьяново (у магазина «Пятачок» на ул. М. Поповича, 39)

Нужны:

- корма, все виды круп, макароны, мясные продукты, овощи, паштеты, детские молочные смеси;

- средства для обработки от глистов, капли от блох; шприцы, впитывающие пеленки, медикаменты (витамины, натрия хлорид для инъекций, новокаин для инъекций, оксамп, цефотаксим, но-шпа для инъекций, альгин инъекционный);

- поводки, ошейники, цепи, карабины, вертушки;

- переноски, наполнители для кошачьего туалета, большие клетки, лотки, когтеточки, игрушки;

- щетки для пола, веники, совки, мешки для мусора на 120 литров и больше, перчатки х/б и резиновые, газеты.

Телефоны организаторов акции: 8-953- 503-3266, 8-911-513-0099.

А в воскресенье, 16 марта, с 11 до 16 часов в ДК ПЗ будет проходить выставка бездомных животных, где вы можете найти себе друга. Ее организует общество защиты животных «Приют надежды». Тем, кто хочет взять животное домой, нужно иметь при себе паспорт, переноску или поводок. На выставке с благодарностью примут финансовую и гуманитарную помощь для животных (корма, наполнители и др.). телефон организаторов – 8-906- 296-0555.

Туалетный www.magazindoberman.ru позволяет поддерживать чистоту и порядок в доме. Наполнитель для кошачьих туалетов купить вопрос не сложный,сложно определиться с выбором. Бывают различные виды наполнителей-комкующиеся,впитывающие,древесные,цеолитовые,силикагелевые и бетонитовые.