В Вологде отбирали игроков в баскетбольную «Команду мечты»

[ Спорт ]

Тренеры ЦСКА ездят по городам России, чтобы провести мастер-классы для воспитанников спортивных школ. В ходе обучения они выбирают лучших игроков, которые отправятся на сборы вместе с молодежным составом «армейцев».

В этом году тренеры начали свой спортивный тур в Вологде.

-Для ребят это шанс получить возможность обучаться в хороших условиях, попасть в сильную команду к сильным тренерам. Это стимул - с хорошей работой есть возможность стать профессиональным спортсменом, независимо от того, из какого ты города, сколько по времени ты занимаешься - главное, чтобы был талант и огромное желание. Сюда в Вологду мы приехали впервые, условия в зале очень хорошие, очень приятная обстановка и есть все возможности для занятий, - говорит тренер детско-юношеской команды ЦСКА Алексей Жуков.

Воспитанник вологодской спортивной школы №2 по баскетболу Даниил Ростовской мечтает стать профессиональным баскетболистом. Он считает, что шанс попасть в ЦСКА выпадает раз в жизни:

-Я играю за студенческую команду Вологды, за технический университет. Я решил посвятить себя этому. Хочется всегда быть лучшим, хочется помогать команде побеждать. Нужно стремиться к лучшему и не останавливаться. Это шанс, который выпадает раз в жизни, но если не попаду, то не судьба.

На мастер-классах занимались не только сами баскетболисты. Их тренеры подмечали новые элементы техники, которые применят в работе в спортивных школах.

Попал ли кто-то из вологжан в "Команду мечты", станет известно позже.

Теги:
баскетбол
Фото newsvo.ru