Фестиваль «Мультиматограф» объявляет набор волонтеров в Вологде

[ Общество ]

Фестивалю требуются ассистенты, умеющие обращаться с компьютерной и оргтехникой, оформители площадок, водители с автомобилями, особенно с грузовыми, экскурсоводы по городу, все те, кому интересна работа на фестивале. Полезным будет знание иностранных языков даже на элементарном уровне - это поможет общаться с иностранными коллегами, сообщает дирекция по продвижению фестиваля.

Перед фестивалем начнет работу Школа волонтера. Это короткий образовательный курс, который проведут менеджеры фестиваля и приглашенные специалисты.

- Школа необходима как минимум по двум причинам. Во-первых, «Мультиматограф» юбилейный, соответственно, механизм организации фестиваля должен работать идеально. Во-вторых, спектр организационных работ настолько разнообразен, что заранее все знать, уметь и предугадать невозможно. Волонтер не всесилен, но Школа поможет ему расширить диапазон навыков и умений. Участников Школы мы познакомим с фестивалем, его миссией и историей, друг с другом и дирекцией, расскажем о правилах общения внутри штаба и с гостями фестиваля. Обратим внимание на важные технические и организационные детали работы, разберем конкретные задачи и нюансы работы разных блоков. - рассказали организаторы фестиваля.

Ежегодно в дни фестиваля на «Мультиматографе» работают около 80 волонтеров. Юбилейный фестиваль пройдет в Вологде 25-27 апреля.

О своем желании стать волонтёром можно написать Александру Коробкину ВКонтакте  или на адрес: [email protected]. Заявки принимаются до 21 марта.

Самый верный способ выразить ваши чувства это подарить букетик цветов. Гадаете, как поздравить с праздником человека, находящегося далеко от вас? http://buket.tomixe.ru поможет не только выразить ваши чувства, но и сделать приятный сюрприз близкому человеку.

фото: vk.com/multimatograf