В Вологодской области началась акция против курения

[ Общество ]

В регионе стартовала традиционная акция «Брось курить и победи». Участником может стать любой курящий вологжанин старше 18 лет. Для этого до 1 мая нужно заполнить анкету и опустить в специальный ящик, установленный в каждом медицинском учреждении. Далее нужно отказаться от курения на период с 1 мая по 6 июня 2014 года. Результаты будут подтверждены биохимическими тестами.

 Однако проверить и укрепить своё здоровье могут все вологжане, независимо от того, будут они участвовать в акции или нет. Жителей Вологды всегда ждут в центре здоровья на базе первой поликлиники на улице Мальцева.

 «При себе нужно иметь лишь паспорт и медицинский полис. Уже разработан специальный алгоритм движения пациента. Вначале оформляет первичную медицинскую документацию в регистратуре, затем поэтапно проходит тестирование, скрининг, инструментальное и лабораторное обследование. Посещение заканчивается консультацией врача. В итоге пациенту на руки выдается карта здорового образа жизни с результатами обследования и врачебными рекомендациями», - рассказала Ирина Соколова, заместитель главного врача поликлиники № 2.

Имена победителей акции «Брось курить и победи» назовут 30 мая. Главный приз – сертификат на покупку бытовой техники. Предусмотрены также и поощрительные призы.

Строительство собственного дома подходит к завершению и пора выбирать сантехнику? Вы можете http://sreda-obitaniya.ru sreda-obitaniya.ru. Здесь вы сможете найти широкий выбор и приемлемые цены.