Фестиваль кельтской культуры пройдет в Вологде

[ Культура ]

Фестиваль кельтской культуры Cеltic spring впервые пройдет в Вологде 4-6 апреля. В течение нескольких дней у вологжан будет возможность познакомиться с культурой Шотландии и Ирландии.

В рамках фестиваля будут организованы выставки, мастер-классы по обучению танцами, конкурс чтецов. В первую очередь, это будет интересно тем, кому нравятся ирландские напевы и шотландская волынка, танцы или поэзия Бёрнса.

Так, 4 апреля перед гостями выступит Студия ирландского и шотландского танца Tinker's. 5 и 6 апреля пройдут мастер-классы, танцевальные вечера.

В рамках Первого фестиваля кельтской культуры состоится конкурс «Кельтский узел». В нем смогут принять участие мастера декоративно-прикладного творчества. На конкурс могут быть представлены кельтские орнаменты, герои шотландской и ирландской истории и мифологии, культура и быт Ирландии и Шотландии, природа и пейзажи Британских островов. Работа должна легко монтироваться на стену или полку, не загрязнять окружающее пространство.

Работы на конкурс принимаются в группе в  ВКонтакте. С момента публикации фотографии начинается зрительское голосование. Награждение победителей состоится 5 апреля на шотландском танцевальном вечере.

Гостей фестиваля ждут в Доме культуры "Речник" на улице Машиностроительной, 26.

Выступление "Тинкерс"/vk.com/celticspring