В Вологде откроется выставка «За кулисами театров»

[ Культура ]

Алые паруса, Театр для детей и молодежи

В Доме Корбакова откроется выставка «За кулисами вологодских театров». Она приурочена ко Дню театра, который ежегодно отмечается 27 марта.

В прошлом году областная картинная галерея решила провести эксперимент и отметила это событие театральной выставкой «За кулисами вологодских театров». В одном проекте были объединены портреты актеров, выполненные Владимиром Корбаковым, и разнообразные декорации и информационный материал вологодских театров. Среди них драматический театр, Театр для детей и молодежи, Камерный драматический, «Теремок» и Детский музыкальный театр. Отзывы о выставке были самыми теплыми.

Концепция нынешней экспозиции немного изменилась. Рядом с портретами актеров можно будет увидеть эскизы сценических костюмов Александра Пантелеева к спектаклям «Дон Карлос», «Клеопатра», «Бахчисарайский фонтан». А сами театры подготовили для экспонирования свои лучшие костюмы, макеты, элементы реквизита, афиши и артистические коллекции.

Выставка откроется 14 марта.

Хотите быть уверенными в своей безопасности и сохранности своего имущества? Помочь в этом вам может gglobal-video.ru/montazh, заказать который вы можете на gglobal-video.ru.

Фото областной картинной галереи