Вологодская область готова принять соотечественников с Украины

[ Общество ]

Сегодня в Москве подписано соглашения о сотрудничестве между правительством области и Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств о поддержке соотечественников, проживающих за рубежом.

Жителям Украины, у которых есть российское гражданство, Вологодская область готова предоставить статус вынужденных переселенцев.

- Мы понимаем те проблемы, которые сложились на Украине. Мы заинтересованы в сотрудничестве с ней, в первую очередь с Крымом, с которым у нас заключено соглашение. В его рамках мы сделаем все, чтобы помочь соотечественникам в получении работы в Вологодской области и временного жилья, - сказал губернатор Олег Кувшинников.

Остальных жителей Украины, которые захотят жить и работать в Вологодской области, регион готов обеспечить работой в рамках действующих квот.

Хотите наслаждаться любимыми телевизионными передачами? Современное www.tvcentre.ru - это возможность изучать культуру и язык других стран, быть в курсе новостей и событий мира. Заказать установку спутниковой антенны вы можете на tvcentre.ru.

Фото liveinternet.ru