Вологодские школьники побывали на уроке в городе будущего

[ Общество ]

Завоевать медаль, создать заповедник и даже заглянуть в будущее смогли школьники под руководством лучших педагогов города.

Учителя из 33 школ и студенты педагогического университета представили свои проекты и провели открытые уроки в школе №1 в рамках конкурса «Педагог года». На открытых уроках дети вместе с учителями решали сложные математические задачи, вели дискуссии, ставили эксперименты и путешествовали во времени. Учитель английского языка школы №30 Елена Тетерина рассказала, что учащиеся на её уроке попытались представить будущее через 200 лет:

- Тема урока: «Город будущего 2200». Это урок путешествие, мы путешествовали с нашими ребятами по местам в будущем. К этому уроку мне пришлось, конечно же, провести большую подготовительную работу. В своей школе я тоже провожу подобные уроки. Урок у меня построен по всем требованиям федерального государственного стандарта.

Ученица третьего класса Ульяна Ключчко получила медаль за работу на уроке математики у одной из конкурсанток и поделилась впечатлениями:

- Нам учительница все рассказывала очень интересно и с юмором. Мы узнали, что такое квадратный дециметр. Это единица площади новая, она в 100 раз больше, чем сантиметр. Еще была такая физкультзарядка, её милый мишка проводил, мне это очень понравилось. Он веселый был. Вот у нас подобных уроков я не припомню.

Учитель младших классов из школы №37 Елена Пирогова отметила, что на конкурсе хочет убедиться в своем выборе профессии:

- Я сюда шла, чтобы доказать себе, что я на самом деле выбрала правильный путь в жизни, выбрала лучшую профессию – профессию учителя и очень горжусь этим. Конкурс - доказательство лично для меня, что я иду по правильному пути, наверно, так.

Имя лучшего педагога Вологды назовут 6 марта. В прошлом году победителем стала учитель русского языка школы №1 Мария Корчагина.

Достали проблемы в бизнесе? Все стоит на месте, продажи упали, нет ни какого движения? А свой сайт у вас есть? Сайт есть, а результатов нет! Значит вам просто необходимо грамотное tolyatti.miraley.ru опытными IT-специалистами в интернете, которые ждут вас на сайте tolyatti.miraley.ru. Успех вашего бизнеса – в наших руках!