Вологодские спасатели просят рыбаков быть внимательными на льду

[ Общество ]

 Толщину ледяного покрова на водоёмах области проверили инспекторы по маломерным судам, сообщает областное управление МЧС. По результатам замеров, средняя толщина ледяного покрова рек в области составляет 20 сантиметров, озёр - 40 сантиметров. На поверхность льда во многих местах вышла вода, структура покрова - игольчатая. Ночные минусовые температуры еще держат плотность льда в проходимом состоянии, но дневное повышение температуры разрушает его целостность. 

В Шексне, Череповце и Вологде в черте населённых пунктов на льду образовались промоины. Выполненные замеры подтвердили, что на территории области ледовая обстановка нестабильная. Следует соблюдать осторожность в местах, где есть быстрое течение, выступают на поверхность кусты, трава, впадают в водоемы ручьи и вливаются теплые сточные воды.          «Если на снежном покрове есть проталины, остановитесь, возможно, здесь была полынья или промоина, не успевшая покрыться прочным льдом», - предупреждают спасатели.

Деревянные дома - традиционно Русское зодчество, проекты деревянных домов, проекты домов из бруса и бревна - это наша история, а само дерево - поистине тот материал, в который строитель может вложить душу. Дерево - единственный материал, который дышит, дышит вместе с вами. Вы можете ознакомиться с ценами и посмотреть фото домов из оцилиндрованного бревна на http://ask-kalita.ru, а также прочесть отзывы.

Теги:
лед