Регулярные авиарейсы из Вологды в Москву и Санкт-Петербург возобновляются с 1 июня

[ Общество ]

Соответствующее соглашение подписали Вологодское авиапредприятие, правительство области и городская администрация.

С 1 июня откроется авиасообщение с Москвой, планируется три рейса в неделю. В ближайших планах открыть вылеты в Санкт-Петербург, а затем и в другие города области и соседние регионы. Генеральный директор Вологодского авиапредприятия Валерий Жоголев озвучил цены на билеты:

- Мы подали заявки на вылет утром в 7-8 часов, обратно — в 21-22 часа. Это удобно для командировочных и бизнес-сообщества. Мы решили оставить цену билета, которая была до 2012 года. Тариф предприятия составит 3,5 тысячи рублей. Но агентства будут устанавливать наценку. По Вологде эта сумма — порядка 300-400 рублей. В итоге сумма билета составит 3800-3900 рублей.

Напомним, что в прошлом году было налажено авиасообщение Вологда – Санкт-Петербург самолетами компании Псков-Авиа.

В администрации Вологды считают, что открытие авиасообщения – ещё один шаг к увеличению числа туристов и развитию города.

- Сегодня нам крайне необходимы рейсы в Москву и Петербург. Вологда – центр Вологодской области, и мы позиционируем себя как культурная столица Русского севера. Имея оперативную доступность в Москву и Петербург, бизнес на нашей территории будет работать более эффективно, - говорит глава Вологды Евгений Шулепов.

Городская казна возьмёт на себя субсидирование авиаперевозок. Средства на ремонт взлетной полосы и замену оборудования выделит областной бюджет.

- Мы приняли это решение несмотря на затраты, которые придётся понести бюджету области и бюджету города. Развитие инвестиционного потенциала региона, развитие туристического кластера невозможны без регулярного авиасообщения в областном центре, - заявил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Билеты на самолёт можно будет купить через интернет и в здании аэропорта. Электронная продажа билетов начнётся в мае.

Скоро лето, а значит и долгожданный отпуск все ближе и ближе и наконец-то вы сможете посетить прекрасную Хорватию! Но хотелось бы заранее узнать http://www.sunrise-tour.ru/croatia/tury. Об этом во всех подробностях на сайте sunrise-tour.ru.

Фото Алексея Коновалова