У православных начался Великий пост

[ Общество ]

3 марта у православных начался Великий пост – самый строгий и продолжительный в году. Воздержанием от пищи и развлечений верующие в течение семи недель будут готовить себя к празднованию Пасхи, которая в этом году отмечается 20 апреля.

Если строго следовать правилам, то на протяжении всего Великого поста нужно воздерживаться от употребления мяса, молока и яиц. Исключение составляют люди пожилого возраста, больные, маленькие дети, беременные и кормящие женщины и путешествующие.

С особой строгостью принято соблюдать первую и Страстную недели Великого поста. Рыба разрешена лишь в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы – 7 апреля, и Вербное воскресенье. В первый день поста – Чистый понедельник, как и в последующие два дня, соблюдается очень строгий пост: по возможности, верующие стараются воздерживаться от пищи и усердно молиться. В Русской церкви всегда призывают не путать пост и диету, отмечая, что главное – это духовное очищение.

Индустрия напольных покрытий не стоит на месте: очень часто появляются новые виды, как из искусственных материалов, так и из натуральных, потому что люди всегда нуждаются в жилье, в его благоустройстве, ремонте, а значит, всегда будут строить и улучшать его. Современная www.parquet-dom.ru поможет создать стильный и качественный интерьер любого помещения.