В Вологде выбирают лучшего учителя года

[ Общество ]

Накануне в городе стартовал смотр-конкурс «Педагог года – 2014».

40 учителей Вологды соревнуются за звание лучшего. Это педагоги начального и дополнительного образования, иностранного языка, географии, биологии, физкультуры. Им предстоит показать самопрезентацию, провести открытые уроки в школе, а также защитить педагогический проект «Моя инициатива в образовании».

Конкурс проходит в школе № 1 в Вологде, потому что в прошлом году победитель был именно из этой школы. Тогда лучшим учителем стала учитель русского языка и литературы Мария Корчагина.

- В этом году за звание лучшего борются рекордное количество участников – это педагоги из 33 школ города и студенты. По итогу всех пройденных этапов жюри конкурса определит победителя. Он получит главный приз конкурса – сову, - рассказал начальник управления образования Николай Колыгин.

Впервые в этом году за победу борются не только молодые учителя, но и будущие педагоги, студенты. Имя лучшего учителя Вологды назовут 6 марта, сообщает сайт администрации города.

Металлическая бытовка - это небольшой вагончик, сделанный на основе металлического каркаса, которые прекрасно справятся с любыми нагрузками в процессе эксплуатации. Приобрести bytovki-spb.ru вы можете на bytovki-spb.ru.