В Госдуме зарегистрирован законопроект присоединения Крыма к России

[ Политика ]

В Госдуме зарегистрирован законопроект присоединения Крыма к России, сообщает "Украинская правда". По данным издания, документ предполагает присоединение субъекта по результатам референдума. Отмечается, что в списке инициаторов законопроекта – Сергей Миронов и Елена Мизулина. Ранее глава думского Комитета по делам СНГ Леонид Слуцкий говорил, что Госдума может изучить вопрос о присоединении Крыма к России.

Законопроект зарегистрировали 16 депутатов Госдумы еще 28 февраля. Законопроектом предлагается: «При невозможности заключения международного договора в связи с отсутствием в иностранном государстве эффективной суверенной государственной власти, обязанной защищать своих граждан, соблюдать их права и свободы, обеспечивающей фактическое постоянное и мирное осуществление госфункций, принятие в РФ в качестве нового субъекта части иностранного государства».

«В случае принятия в РФ в качестве нового субъекта части иностранного государства этому субъекту предоставляется статус республики, края, области, автономной области или автономного округа в соответствии с указанным в пункте 2 настоящей статьи международным договором, а при его отсутствии – в соответствии с федеральным конституционным законом о принятии в Российскую Федерацию нового субъекта», – сказано в законопроекте.

При этом, в пояснительной записке открыто упоминается Крым.

Как известно, в украинском законодательстве нет понятия проведения «местного референдума», есть только «всеукраинский».

Подконтрольное России самопровозглашенное правительство Крыма заявляло, что не собирается переходить в состав России, а лишь настаивает на расширении автономии.

Просто создать свой сайт в современных условиях этого совершенно мало. Необходимо качественное http://seo-plant.com.ua/prodvizhenie-sajtov? Обратитесь за помощью к специалистам seo-plant.com.ua.

Фото itar-tass.ru