В выходные в Вологде пройдут блинные бега

[ Общество ]

Праздновать Масленицу вологжане будут два дня. Одновременно гуляния развернутся в нескольких районах - на площади Революции, Кремлевской площади, в Кремлевском саду, а также на берегу реки Вологды. Также во время праздника задействуют стадион «Локомотив», «Резной палисад», парк Ветеранов, парк ДК «Речник» и село Молочное.

На ярмарках можно будет приобрести сувениры ручной работы, поесть блинов, посмотреть праздничные представления и концерты, поучаствовать в конкурсах.

Одним из сюрпризов праздника станут блинные бега. Они пройдут 1 марта. Их участникам предстоит пробежать расстояние в 40 метров, при этом подбросить блин на сковороде три раза так, чтобы он не упал. На финише необходимо будет позвонить в колокол. В Вологде «бега» начнутся в 12.30 на Кремлевской площади. Лучшие бегуны получат призы: микроволновую печь, сертификат на обучение английскому языку и сертификат на тур за границу.

Чучело Масленицы сожгут на берегу реки Вологда. В этом году из-за теплой погоды чучело не стали выносить на реку из-за тонкого льда.

В дни Масленицы будут открыты для общего доступа Софийский собор и колокольня.

Напоминаем, что 1 и 2 марта в Вологде будет ограничено движение транспорта.

Программа празднования Масленицы в Вологде


А как у них

В Англии на Масленицу проводится ежегодная парламентская блинная гонка. В прошлом году в Лондоне 12 февраля в 16-й раз встретились в блинной гонке известные английские политики, члены палат лордов и общин, журналисты, победила команда депутатов. Полученные от соревнований деньги уходят на благотворительность.


 

Ни на один праздник не собирается столько гостей, как на свадьбу. Среди приглашённых - самые близкие люди жениха и невесты. Кто-то из них знаком между собой, а кто-то видит друг друга впервые. Но всех их объединяет одно: желание поздравить молодожёнов и от души повеселиться на их свадьбе. Для того, чтобы организовать и сплотить гостей, грамотно распределить время банкета, провести его весело, задорно и легко, и нужен www.tamada-gromov.ru. Именно от его выбора на www.tamada-gromov.ru во многом зависит то, как пройдёт ваша свадьба, и чем запомнится.

Фото newsvo.ru