На Фестиваль зимних видов спорта в Вологду приедут 600 спортсменов

[ Спорт ]

1 марта в Вологде откроется Фестиваль зимних видов спорта Союза городов Центра и Северо-Запада России. Перед этим, 28 февраля, пройдет заезд сборных команд-участников фестиваля.

Наш город на фестивале представит более 50 спортсменов. Они примут участие во всех дисциплинах. По словам конькобежца Дмитрия Куражова, в последнее время в Вологде появилось больше возможностей тренироваться на высоком уровне – построены Ледовый дворец, дорожка на «Локомотиве».

- С появлением дорожки стало легче, кататься можно начинать раньше и заканчивать в апреле. Мечтаю попасть в молодежную сборную страны и, конечно, в сборную России. Об этом все мечтают.

Планируется, что в рамках фестиваля Вологду посетит около 600 спортсменов из Ярославля, Череповца, Петрозаводска и Котласа.

- Северо-Запад проводит такие соревнования впервые. Раньше проводились только по лыжным гонкам, а сейчас в Вологде пройдут соревнования по четырем видам спорта: лыжи, коньки, фигурное катание и хоккей, - рассказал начальник управления физкультуры и спорта Александр Груздев.

Фестиваль зимних видов спорта в Вологде пройдет 1 и 2 марта на трех площадках: стадион «Локомотив», Ледовый дворец и спортивно-оздоровительный комплекс «Изумруд».

Программа фестиваля.

Люди, которые могут устроить детский праздник буквально на пустом месте – это не волшебники, а http://animatrus.ru. Бесконечное количество сценариев, конкурсов и игр расшевелят любую компанию, принося смех и восторг вашим детям и их гостям!