Сретенскую церковь подожгли в Вологде

[ Происшествия ]

Наиболее вероятной причиной пожара в Сретенской церкви в Вологде является поджог, сообщают в региональном управлении МЧС.

ЧП произошло накануне вечером. Сообщение о возгорании на Набережной 6 армии, 85 поступило  пожарным в 19:16.  На момент прибытия первого подразделения здание было сильно задымлено, крыльцо и пол в коридоре первого этажа горели открытым пламенем. Огонь удалось ликвидировать менее, чем за полчаса.   Огнем повреждены крыльцо и деревянная лестница на второй этаж, общей площадью 15 кв. метров.

Предварительная причина пожара – поджог: входная металлическая дверь здания была открыта и имела следы взлома, прогар от очага пожара находился на деревянном полу сразу за входными дверями.

Церковь Сретения расположена в исторической части Заречья. Это недействующий православный храм, построенный в 1731—1735 годах. Является федеральным памятником архитектуры. Церковь находится на балансе Росимущества. Департамент культуры сейчас проводит выездную проверку.

Размышляете над тем, чтобы взять кредит? Тогда вам будет полезна информация про http://credittor.ru, ознакомиться с которой вы можете на credittor.ru.

Фото пожара УМЧС, Фото после пожара: newsvo.ru