Сроки введения соцнормы на электричество в Вологодской области перенесут

[ Экономика ]

25 февраля Правительство России подготовило постановление о внесении изменений в закон по вопросу установления и применения социальной нормы потребления электрической энергии. Оно опубликовано сегодня утром на официальном портале правительства. Напомним, ранее об этом заявил на совещании председатель правительства России Дмитрий Медведев. Он подчеркнул, что смысл этого нововведения в том, что «большинство граждан после этого должны платить за электроэнергию меньше, а не больше, чем сегодня». Пилотные проекты по введению соцнормы на электроэнергию в Забайкальском и Красноярском краях, Владимирской, Нижегородской, Орловской и Ростовской областях себя не оправдали.

Согласно постановлению, субъектам РФ предоставляется право принятия решения о введении социальной нормы, при этом ввести ее нужно не позднее 1 июля 2016 года.

По словам Олега Кувшинникова, перенос сроков дает возможность максимально откорректировать модель расчетов, учесть интересы и возможности всех групп населения. В рамках изменений, внесенных постановлением, были учтены и предложения правительства области. В частности, по увеличению нормы потребления для многодетных семей, семей инвалидов, семей детей-инвалидов.

О сроках введения социальной нормы будет сообщено дополнительно, сообщает портал областного правительства.

 

Удивите своих близких креативностью, наклеив на стены декоративные наклейки. На сайте metylancreativ.com вы можете приобрести виниловые наклейки, которые можно приклеивать на стены, мебель, окна, и зеркала в детских, гостиных, спальнях, кухнях, прихожих, в ванных комнатах, в офисе и даже в автомобилях.

Сюжет:
энергопаёк
Рисунок www.mk.ru