В Череповце многодетную мать осудили за мошенничество с материнским капиталом

[ Происшествия ]

Суд вынес приговор по делу о мошенничестве с материнским капиталом. В марте 2012 года череповчанка обратилась в кредитный потребительский кооператив, чтобы купить жильё. Женщина подписала договор на приобретение жилого дома, приняв на себя обязательства погасить его за счет средств материнского капитала. Однако получив по кредитному договору 390 тысяч рублей, она не стала гасить займ. На полученные деньги череповчанка приобрела дом в деревне, оформив сделку купли-продажи дома на своего сожителя.

Женщину обвинили в мошенничестве в сфере кредитования. Приговор суда - ограничение свободы сроком 1 год и 3 месяца. При назначении наказания суд учел наличие на иждивении у женщины пятерых несовершеннолетних детей, признание вины и частичное возмещение ущерба.

Также череповчанка обязана полностью погасить задолженность, сообщает областная прокуратура.

Арбитражные споры – это порой единственная возможность для субъекта предпринимательской деятельности доказать свою правоту и отстоять свои позиции. Договориться о сопровождении дел в арбитражном суде вы можете со специалистами на ooo-ip-spb.ru.