Несколько тысяч батареек и десятки килограммов макулатуры собрали в Вологде

[ Общество ]

22 февраля в 20 городах России прошел экологический фестиваль «Здравица», к нему присоединились и вологжане.

В нашем городе «Здравицу» провели представители зеленого движения «ЭКА» вместе с членами Молодежного правительства. В выставочном комплексе «Вологодская слобода» прошла семейная физкультзарядка, лекции по здоровому образу жизни и правильному питанию. Также все желающие смогли посмотреть экологический фильм, поучаствовать в мастер-классах "Подари жизнь отходам" и сдать использованные батарейки и макулатуру. Кроме того, на фестивале «Здравица» можно было купить экосумки и биоразлагаемые пакеты.

Во время акции было собрано более 3 тысяч батареек и около 100 килограммов макулатуры, сообщает молодежный портал Вологодской области. Представители движения «ЭКА» довольны результатами акции и уже в ближайшее время планируют проводить экологические лекции в школах, а весной организуют акцию по сбору пластиковых отходов.

Одно из самых модных, можно даже сказать, культовых украшений на сегодняшний день это http://www.furnitura4bizhu.ru. Купить всю необходимую фурнитуру для изготовления бижутерии вы можете на furnitura4bizhu.ru.

Теги:
Экология
Фото https://vk.com/ekavologda