В Вологодской области ремонтируют мост через Кубену

[ Общество ]

В районе станции Харовская начались работы по замене старого пролетного строения железнодорожного моста через реку Кубена.

Работы будут вести в течение двух суток: сначала снимут контактную сеть и разберут железнодорожное полотно, после чего демонтируют старый пролет. На следующем этапе новое строение будет надвинуто на опоры и  установлена рельсошпальная решетка. В работах круглосуточно будут принимать участие более 70 строителей и железнодорожников. В это  строительство РЖД инвестировало полмиллиарда рублей.

Существующий мост через Кубену в районе станции Харовская,  построенный в 1938 году, уже не может выдерживать большие нагрузки. С 2007 года мост эксплуатируется только в одном направлении, для движения поездов в противоположную сторону построен еще один мост. Именно по нему будут пускать составы во время строительных работ.

Первый поезд по новому мосту пройдет уже 26 февраля. Работы по очистке русла реки Кубены от старых конструкций будут завершены  до начала пропуска паводковых вод.

Занимаетесь монтажом природного, декоративного, искусственного, облицовочного, фасадного камня? Тогда вы знаете, что от клея многое зависит. Лично я www.mixonit.ru на mixonit.ru.