В Вологде нерегулируемые пешеходные переходы будут освещаться ночью

[ Общество ]

Нерегулируемые пешеходные переходы будут освещаться по новым технологиям. Специальные прожекторы в темное время суток создадут на «зебрах» световые коридоры.

В рамках программы безопасности дорожного движения в Вологде на пешеходных переходах устанавливают современные светофоры, на улицах устанавливают фото- и видеофиксаторы. По мнению главы Вологды, работу по обеспечению безопасности на дорогах города необходимо усилить - составить четкий график проверок транспорта, усилить ответственность водителей общественного транспорта за нарушения правил, оборудовать современными техническими средствами самые аварийные пешеходные переходы на нерегулируемых перекрестках. Таких в Вологде более 40.

Помимо установки специальных прожекторов, дополнительной подсветкой будут оснащены дорожные знаки, обозначающие зоны перехода. Таким образом водители смогут заранее оценить расстояние до «зебры».   

 

Решили приобрести автомобиль? Большой каталог различных марок автомобилей вам предложат rostov.citydrom.ru/autosalon. Рейтинги и отзывы, а так же адреса вы сможете найти на rostov.citydrom.ru.

Фото http://www.oreninform.ru