В Вологде оценили навыки игры самых маленьких баскетболистов

[ Спорт ]

Турнир «Золотая кроссовка» прошел 23 февраля в спортивной школе №2. Более 60 ребят из Вологды и других городов показали элементы ведения мячом, повороты, броски в кольцо и игру один на один. Технику владения мячом младших школьников оценивали вице-президент клуба «Чеваката» Валентина Черепанова, тренер Дмитрий Донсков и несколько игроков прошлого и нынешних составов. Второклассницы Маша Морозова и Аня Луканина приехали на первые в своей жизни соревнования из Котласа. Маша в будущем хочет пойти в команду, в которой играет её брат:

- Мы решили проверить, как у нас получается играть. Мне нравится водить мяч и бегать. Я бы хотела играть тоже в «Уникс», как брат, жалко, что нет команды для девочек.

Игрок клуба «Чеваката» Ольга Горбачева отметила, что ей понравились все участники турнира:

- Пока очень сложно что-то говорить.  Видно, что все дети стараются, тренируются, работают, хотят чего-то достичь, думаю, что, конечно, будут спортсмены. Очень приятно наблюдать, как они работают. В принципе, мне всегда приятно, потому что я сама мама. Мне очень понравилось, очень много эмоций. Дети все замечательные и чудесные.

Дмитрий Донсков считает, что первый тренер для ребенка запоминается, как первый школьный учитель:

- В плане того, чтобы кого-то взять, я думаю, что говорить преждевременно. Я могу однозначно сказать одно, что таланты – они есть. Их надо раскрывать и надо работать. Здесь нужно отдать должное детским тренерам, которые как первый учитель в школе, он запомнится ребенку, мне кажется, на всю жизнь. Та база знаний и двигательных навыков, которые он заложит в детей, в плане баскетбола, так и будет дальше развиваться. Надо беречь и с понимаем относиться к тренерам, которые занимаются детьми. Дай бог им здоровья, дай бог им терпения.

Все участники турнира получили грамоты и вкусные призы, а лучшим из лучших досталась символика баскетбольного клуба «Чеваката».

Современная http://www.vzv.su/catalog149_1.html соответствует строгим медицинским требованиям, предъявляемым к детской обуви, максимально учитывает анатомические особенности строения детской ноги и обеспечивает правильное развитие стопы ребенка. Ознакомиться с каталогом и сделать заказ вы можете на vzv.su.

Фото newsvo.ru