Дед Мороз поздравил российских болельщиков с победой России на Олимпиаде

[ Спорт ]

Дед Мороз поздравил российских болельщиков с победой нашей страны в общекомандном зачёте Зимней Олимпиады. Торжественная церемония закрытия Игр прошла накануне в Сочи.

По общему количеству медалей Россия обошла остальные страны. Наши спортсмены завоевали 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых наград. На втором месте находится Норвегия, тройку лидеров замкнула Канада. Российский Дед Мороз, который на соревнованиях поддерживал наших олимпийцев, поблагодарил их за выступления.

«Дорогие друзья, это большая радость и большое счастье. Наконец, с 1994 года, мы первые в медальном зачёте. В эти замечательные две недели бобслеисты, биатлонисты, лыжники, наши умницы фигуристы подарили нам самые незабываемые эмоции. И мы болели за наших спортсменов. Мы кричали, мы делали всё, чтобы, несмотря на расстояние, они чувствовали нашу с вами любовь и поддержку. И мы победили! Теперь мы надеемся, что наши паралимпийцы также дадут повод гордиться собой», - сказал он.

Ожидается, что Дед Мороз будет поддерживать паралимпийцев на предстоящем турнире. Зимние Паралимпийские игры пройдут в Сочи с 7 по 16 марта. И уже 26 февраля в России стартует эстафета Паралимпийского огня, которую, кстати, будет принимать и Череповец.

Решили заниматься спортом? Но для этого вам придется приобрести массу необходимых вещей. Большой http://sportsprice.ru вы сможете найти на sportsprice.ru.