«Мегафон» предупредил о рассылке SMS-поздравлений с вирусами

[ Общество ]

Сотовый оператор "Мегафон" предупреждает о рассылке SMS-поздравлений с 23 февраля и 8 марта, содержащих ссылки на вирусы, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

Типовое SMS с трояном выглядит как невинное поздравление, вроде "С наступающим 23 февраля!" или "Открытка с 8 марта для тебя". В SMS содержится гиперссылка, переходя по которой абонент запускает установку микро-программы, которая, в свою очередь, начинает автоматически рассылать сообщения или выводить деньги с банковской карты.

Эксперт рекомендует во избежание неприятностей не переходить по ссылкам в сообщениях с незнакомых номеров, а если ссылка пришла от знакомых или друзей - уточнить, отправляли ли они сообщение

По статистике, активность SMS-мошенников в преддверии праздников  увеличивается примерно на 15–20%.

Страхование жизни и прочие виды личного страхования таят в себе множество сложных для понимания непрофессионала тонкостей. Если вы не хотите тратить свое время на то, чтобы досконально вникать во все детали разных предложений множества страховых компаний, или опасаетесь попасть впросак, в этом случае вам поможет страховой брокер Санкт-Петербург. Обратиться за помощью вы можете на pcs-spb.ru.

фото: amurburg.ru