Туристам покажут Вологду c самолета за 1200 рублей

[ Общество ]

Специальные легкомоторные самолеты будут летать по экскурсионным маршрутам.

Осмотреть достопримечательности Вологды туристы смогут с воздуха. Корпорация развития Вологодской области, авиаспортивный клуб ДОСААФ России и вологодская туристическая компания "Пилигрим" в пятницу подписали соглашение о сотрудничестве в сфере авиатуризма. 

 - Пока туристы едут до аэродрома, для них проводится обзорная экскурсия, потом она продолжается уже в самолете. Люди смогут посмотреть с высоты птичьего полета на монастыри, памятники, на нашу природу, - рассказала ИТАР-ТАСС директор туристической компании Наталия Киселева.

По ее словам, стоимость такой экскурсии будет примерно 1200 рублей.

Со временем может появиться услуга регистрации брака в летящем самолете и авиаэкскурсии в другие города Вологодской области.

Туристические полеты будут проводиться на самолетах авиаспортклуба ДОСААФ. Сейчас в их собственности есть два многоцелевых самолета АН-2 и несколько учебно-пилотажных воздушных судов ЯК-52. В рамках туристического проекта специалисты клуба будут оказывать для всех желающих услуги по организации прыжков с парашютом и обучать пилотированию легкомоторных самолетов тех, кто решил приобрести самолет в личную собственность.

Еще одним направлением деятельности станет предоставление аэродрома Труфаново для граждан, которые путешествуют по России на частных самолетах.

-Они смогут сесть на наш аэродром, дозаправиться, получить аэронавигационное сопровождение и уйти дальше по маршруту своего следования"-, - рассказал ИТАР-ТАСС директор клуба ДОСААФ России Валерий Кутузов.

 

Давно мечтали приобрести мотоцикл и хотите чтобы эта покупка стала для вас выгодной? Посетите сайт namotore.com и вы попадёте в мотомагазин в Киеве на Позняках, где представлены недорогие мотоциклы по очень привлекательным ценам. Мы вас ждём!