В Вологде зарегистрирован случай свиного гриппа

[ Общество ]

Первый случай гриппа официально зарегистрирован в Вологодской области, сообщает управление Роспотребнадзора по Вологодской области. Заболевание типа А (H1N1) - так называемый свиной грипп - диагностировано у жителя Вологды.

Всего за неделю на территории региона зарегистрировано более 10 тысяч случаев ОРВИ, из них более 3 тысяч - в Вологде. Темпы роста заболеваемости отмечены во всех возрастных группах, причем среди детей до 2 лет и от 3 до 6 лет эпидемический порог превышен.

Медики рекомендуют при появлении первых признаков болезни незамедлительно обращаться к врачу и не заниматься самолечением. В общественных местах необходимо использовать медицинские маски, чаще мыть руки и проветривать помещения, больше гулять на свежем воздухе, говорят врачи. 

Всего за неделю на территории региона зарегистрировано более 10 тысяч случаев ОРВИ. Темпы роста заболеваемости отмечены во всех возрастных группах, причем среди детей до 2 лет и от 3 до 6 лет эпидемический порог превышен.

Так сложились обстоятельства, что вам необходимо http://jurist24.com? Получить бесплатную он-лайн юридическую консультацию по данному вопросу вы можете на jurist24.com.