Прогноз череповецкой школьницы о результатах Олимпиады почти полностью сбывается

[ Общество ]

Ученица 7 класса школы № 14 Саша Зубарь вместе с учительницей по математике спрогнозировала итоги Олимпиады в Сочи. Напомним, школьница собрала статистику сборных по медалям со всех зимних олимпиад. Затем применила к ним методы статистики, принцип Парето и теорию вероятности. По Сашиному прогнозу, на первом месте будет Германия, за ней Норвегия, США, Россия и Канада. На сегодняшний день все эти страны в первой пятерке, но немного в другой последовательности.

- Наверняка, это закономерность, которая должна была быть. Тем более, математика, статистика и теория вероятности, которую я применяла, она достаточно точно может предугадывать явления. Я просто искала тему, которая меня бы заинтересовала, для следующей конференции. Афишировать это я не хотела, разве что, только хочу, чтобы люди знали, что есть теория вероятности, то, что есть статистика, и с помощью них можно узнавать будущее лучше, чем у гадалки, - рассказала Саша.

Школьница отметила, что соревнования с одним видом спорта нельзя рассчитывать по методике, которой она пользовалась:

- К следующей олимпиаде это наверняка не будет настолько актуальной темой, потому что она пройдет уже не в России. Насчет Чемпионата мира по футболу – это невозможно просчитать, потому что там только один вид спорта, там не будет достаточного количества данных для статистики и теории вероятности. До Паралимпийских игр я думаю, что уже не успею. А в будущем, если найду интересную тему, то могу её разработать.

Саша Зубарь и её учительница математики считают, что в оставшиеся дни вряд ли какая-то ещё страна прорвётся в первую пятерку.

Для осуществления торговли и получения желаемой прибыли на рынке Форекс вам необходим fxbook.su. Не ошибиться в выборе вам поможет рейтинг брокеров Форекс, ознакомиться с которым вы можете на fxbook.su.