Анна Богалий проведет «Кубок малыша» по лыжным гонкам в Вологодской области

[ Спорт ]

 Двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий проведет «Кубок малыша» по лыжным гонкам в поселке Вожега. Соревнования юных лыжников пройдут с 21 по 23 февраля. Помимо школьников, в турнире примут участие и воспитанники детских садов. Им предстоит «Беби-спринт» на дистанции 100 метров.

Анна Богалий будет лично награждать участников розыгрыша Кубка. Двукратная олимпийская чемпионка отметила, что в России практически нет аналогичных турниров.

«Соревнования уникальны тем, что 9-12 лет, по этому возрасту только несколько соревнований. Это самый маленький возраст, в котором ребятишки занимаются лыжами. Если не будет детского спорта, то не будет спорта высших достижений. Когда  все поймут, что дети  вырастут и через 10 лет будут соревноваться на уровне главной сборной? Если мы будем в этот период помогать и тренерам, и самим ребятишкам втянуться в спорт, помимо возможности стать профессиональными спортсменами, они смогут уйти от различных пагубных привычек», - отметила она.

В «Кубке малыша» примут участие дети практически из всех районов области и юные спортсмены из других регионов России.

Вам для производительности труда не хватает хорошей техники? У нас вы найдете подходящие для вас http://alift.ru, которые к нам приходят на прямую от производителей, что дает возможность приобретать погрузчики по низким ценам.